TOP 出展/出店 アートサーカス 竹かぐや 募集 会場
 
    【出展/出店】
   
   

 

 
  第5回ふじのくにアートクラフトフェア2017出展者発表お知らせ!  
 

全国より沢山のご応募ありがとうございました。第5回ふじのくにアートクラフトフェア2017、アートクラフトエリア、ワークショップエリア、物販エリア、フードエリア、ファーマーエリアの参加者を発表させていただきます。 選考通過者の方には、詳しい案内書類を送らせていただきます。よろしくお願いします。

 
 
  ■アートクラフト■

 

 
  アートクラフトエリアには、陶芸・ガラス・木工・革・金属などの作家さんがふじに集結!

 

 
  (陶磁器)

 

 
1. 陶芦澤/芦澤和洋 11.
八風窯 /中根啓
2. 工房Kei/ 水島圭子 12. 高広窯 /小笠原高広
3. うつわ ははみや /八木淳史 13. 持舟窯 /東川小夜子
4. 梅本 勇 14. 大西 雄三郎
5. 初澤 勉 15. ATE/ 岡村貴子
6. アトリエ牛舎/北澤耕作 16. 佐藤 陽介
7. さんちゃ窯 /中林範夫 17. 花水工房/ 田島孝恒
8. ハコリエ /石丸和美 18. キダ サトコ
9. nonojiko /永田典子 19. 白河 以北/ 今井純
10. 梵良窯/ 田中良幸    
       
  (木工)

 

 
1. 田辺工房 10.
あしがらWoodworks/ 石塚敦
2. ITO CRAFT/ 伊藤憲昭  11. 工房 山義/ 山口義春
3. 丸太房/ 長谷川渉 12. u.wood.kobo /前田祐樹
4. Mt.FUJI WOOD PROJECT/ 植松雅貴 13. wood work tot/o 岩崎秀雄
5. 南 裕基 14. キッコロ/ 岩井健一
6. pa.co./ 松野裕司 15. 木の工房 くぬぎまき/和田真紀
7. Wooden Furniture Yoshinori /松下由典 16. 武田制作工房/ 武田省一
8. GOOD RUSTIC/ 磯貝信栄 17. 木のぬくもりを暮らしに 工房 やす/ 岡田靖則
9. 工房ぐるり/ 相澤和寿 18. 工房 ぽっかポカ /細井春治
  (ガラス)

 

 
1. Bottega Cella /村野眞由美 4.
nico glass and yarn/ 中嶋志保
2. ガラス工房 Pirka/ 鈴木奈穂子 5. Nibbles /角岡美由紀
3. たまもの /平尾健 6. グラススタジオ ハーヴェストムーン/ 石井秀史
   
  (布染織)

 

 
1. 西荻くつした/ 森本恭通 6.
ITZEBOO/ 内藤正雄
2. あはは工房 /岸本麻里 7. 染め創作工房 あかねや/ 江本眞弓
3. 首くびあったか店 /増田久江 8. 升原工房 /升原宣人
4. 綿工房 なづき/柳ゆみ子 9. Joki /桐ケ谷美代子
5. 丸山染屋/ 丸山純平    
  (革)

 

 
1. makyo craft works/ 飯田真教 6.
STRAWBERRY JAM /太田潤一
2. as Primo/ 上久保幸子 7. BonJour StoRe?/ 石田哲也
3. jORA/ 斉藤糸保 8. 工房Q /久保田武治
4. 革ものづくり bocco /太田一永 9. moony earth/ 高橋麻里
5. 裏庭工房しーらんく/ 田島昭男 10. 馬tazuna /林行彦
       
 
  (金属)

 

 
1. 工房 rurura /井口透 4.
我礼寺工房/ 江本省悟
2. 小野銅工店 /小野裕康 5. 工房ARTSURU あーとする/ 鈴木充彦
3. モノTone/ 澤田明彦    
       
  (アクセサリー)

 

 
1. naturi jewels/ 林彩 6.
barber /小川直美
2. 手作り製作所 シ-エトワール/ 西野志保 7. Sanctuary /中泉マリ
3. Halo Macrame + Gems /藤岡千春 8. niu/ 村松真梨
4. catalpa-Atelier Sacco /松内亜紗子 9. plant pot. /伊藤佑梨奈
5. SUNn 寸 /高橋紗帆  
       
  (絵版字)

 

 
1. iwashikujira /丹羽あすみ 2.
おくい ただし/奥居匡
  (その他)

 

 
1. COOKIES/ 藤田光治 13.
久保指物店三代目/ 久保剛
2. 南屋/ 南岡絵理 14. 籠工房・さの/ 佐野孝市
3. 富田 貴智 15. 加藤工芸所/ 加藤泰男
4. こぎん刺し 朝小布 annkogin/ 長田朝子 16. pippi/ 鈴木剛
5. cabsoap/ 小林幸乃 17. 杉イラストレーション工房 /杉澤佑美
6. 手作りクレヨン工房 Tuna-Kai /伊藤朋子 18. 創感堂 /大平久司
7. hito+/ 深田等 19. コトコラージュ日々 /齋藤サチコ
8. 野の店/ 仁藤美樹 20. tef-tef/ ヤマモトマユミ
9. KOBACO/ 長島亜希子 21. Urara/ 秋山知里
10. 京都鞄店/ 小野正人 22. はんこやねこ/ 服部良徳
11. KAERU /上岡雅之    
12. ぱんタージャ工房 キキの家/ 林りえ  
       
  ■ワークショップ■

 

  ワークショップエリアで、モノづくりのたのしさを体験しよう!

 

 
1. 静岡デザイン専門学校/ 鷲巣恭一郎 6.
工房『気分屋』/ 小林伊志予
2. 田畑硝子工房/ 田畑裕香
7.
Atelier Tomcat/ 岩田のぶ江
3. Petit Point/ 近藤恵美 8. クリメロ・ハウス/ 佐藤正則
4. タマハナ/ 長嶋奈々子 9. 彫紙アート静岡虹色/ 田邊美知子
5. SUGAR/ 中村伸明 10. isa ポタ/ 吉沼一也
       
 
  ■物販■

 

  物販エリアでは、こだわり商品が手に入ります!

 

1. ガラムダ共和国 4.
古道具 石井
2. しっぽはともだち 5. ミトラパープ
3. 富士山専門店 東海道表富士    
   
 
  ■物販系フード■

 

  物販系フードエリアでは、美味しい逸品!カフェでのんびり!

 

1. 飴屋本舗 9.
手作りお菓子工房 Petit pas(プティパ)
2. 菓子処 白木屋 10. 富士山麓の自家焙煎珈琲屋 赤富士
3. Cafe Einstein(カフェアインシュタイン) 11. マサイの風〜京都・珈琲の里
4. 佐野製茶所 12. まめきゅう〜Mamecafe
5. 熟成やきいも 長作 13. 村上養蜂 Beehive
6. 種萬 廣田本舗 14. 富士宮 光月堂
7. 小さなポケット 15. 富士山!豆腐×しいたけ連合
8. 手仕事工房 どうし  
   
 
  ■フード■

 

  フードエリアで、美味しい料理を青空の下でランチ!!!

 

1. Owl de Soco AND STAND BY YOU 9.
トコトコ
2. CAPU 10. Bar F
3. ganmo.バーガー 11. Higher Ground Camping
4. Kuche(キュッヒェ) 12. やきとり・釜めし 王将
5. 杉初水産 13. room coffee
6. Spice6 14. れっどぱーる
7. CHIBARINA(ちばりな) 15. ONE BLOOD
8. テキーラダイナー  
 
 
  ■ファーマー■

 

  ファーマーエリアでは、無農薬野菜や生産者こだわりの逸品が手に入ります。

 

 
1. 後藤養鶏 6.
なごみ農園(26日のみ)
2. 農業人 坂尻ハジメ(25土のみ) 7. おかだ野菜園(26日のみ)
3. ASOBICULTURE(25土のみ) 8. Natural farm ATABO(26日のみ)
4. オトワファーム(25土のみ) 9. はせがわ農園 (26日のみ)
5. 内房ファーム(25土のみ)  
       
 
   

 

 
 
TOP 出展/出店 アートサーカス 竹かぐや 募集 会場

(C) ふじのくにアートクラフトフェア 
 ふじのくにアートクラフトフェア実行委員会 島田圭悟
お問い合わせ  tel.090-7438-3118  
Powered by アトリエパセリ